Фанфики \"Я лечу\"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики \"Я лечу\" » Фанфики » Ангелы здесь больше не живут.


Ангелы здесь больше не живут.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название: Ангелы здесь больше не живут.
Автор: Александр Гордеев (т.е. я)
Основа: герои "Я лечу" + моя фантазия
Пейринг: Гордеев/Чехова, Смертин/Лобов/Алькович, Сергей/Алина, Олег/Татьяна, Леонид/Ольга
Рейтинг: R
Размер: как получится
От автора:
Александр Николаевич Гордеев, 35 лет, криминальный авторитет, киллер. Жесткий, безжалостный, не задумываясь устраняет неугодных, имеет дочь 15 лет.
Валерия Чехова, 20 лет, любовница Гордеева, фактически его правая рука, безумно ему предана. В криминале с 14 лет, основная специализация - кражи, при необходимости может и убить.

Предупреждение: в рассказе присутствует нецензурная лексика. Не рекомендуется читать впечатлительным, людям со слабой психикой и подросткам младше 18 лет.

Жанр: криминальная мелодрама, боевик
http://uploads.ru/t/Q/L/9/QL9g8.jpg

Отредактировано Gordeev (2011-11-18 16:30:16)

+1

2

ЧАСТЬ I. "ЖИЗНЬ ВНЕ ЗАКОНА"
Глава 1.
Светлые стены, высокий потолок, большое окно, занимающее почти всю стену, письменный стол и огромная кровать, на которой спокойно мог бы уместиться целый взвод солдат. Но там, на ярко-красном шелковом белье спал лишь один мужчина. Обнаженная спина мерно поднималась и опускалась в такт его ровному, спокойному дыханию. Его мирный сон прервал настойчивый телефонный звонок. Не открывая глаз, мужчина пошарил рукой по полу, извлек из-под кровати мобильный телефон и недовольным голосом ответил:
-Гордеев слушает. На том конце послышался испуганный мужской голос, который, заикаясь, проговорил:
-Аллекссандр Нниколаевич, Алину похитили. Сон резко слетел с мужчины и он сел на кровати, на его лице не отразилось ровным счетом никаких эмоций, он просто сидел и смотрел куда-то в пустоту. На вид ему было около тридцати пяти лет, серые глаза и жесткий взгляд, прямой, чуть широковатый нос и губы, искаженные в легкой ухмылке.
-Охранника немедленно ко мне, жду полчаса, иначе потом пожалеете, - спокойным, на первый взгляд, тоном произнес он, но это спокойствие было страшнее всего. Александр отбросил мобильный телефон, быстро надел на себя рубашку, брюки и пиджак. Надо признать, что этот высокий мужчина с идеальной фигурой выглядел шикарно в светло-сером, явно, очень дорогом костюме. Он подошел к окну и задумчиво закурил, сейчас снова придется убивать. Несмотря на относительно молодой возраст, он уже достиг много в криминальном мире, его боялись и уважали. Но сейчас кто-то посмел покуситься на самое дорогое, что имелось у Саши – его дочь. Алине было пятнадцать, это был его единственный ребенок. Тогда он был обычным студентом, на дворе стояли лихие девяностые. Его девушка родила и оставила ему дочь, а сама просто исчезла. Чтобы как-то заработать и прокормить себя с ребенком, Александру пришлось бросить учебу и заняться вооруженными ограблениями. Первый раз он убил в двадцать три года, охранник попытался его задержать и тогда же прозвучал первый роковой выстрел. С тех пор Гордеева считали человеком без всяких тормозов, он с легкостью мог убить, человеческая жизнь для него уже давно ничего не значила. Алина была единственным человеком, которая могла крутить своим суровым отцом как только ей заблагорассудится. Ради дочери Александр был готов на все и вот теперь она похищена. Видимо, горе – похитители не поняли с кем они связались, никто из местных не позволил бы себе замахнуться на самого Гордеева, это равносильно самоубийству. Мужчина выкинул окурок в окно и открыл дверь, за порогом стоял охранник. Это был парень лет двадцати восьми, чуть смуглый, темноволосый, атлетического телосложения. Он был красив, но сейчас выглядел жалким и напуганным. Александр быстро положил ладонь ему на шею и с силой втолкнул в квартиру. Заставив сесть парня в кресло, сам Саша уселся напротив и жестко потребовал:
-Рассказывай, как все было. Охранник вытер со лба пот и напряженным голосом произнес:
-Я…я не знаю, я ничего не успел сделать. Гордеев чуть прищурился, его лицо ожесточилось еще больше, от него веяло буквально смертельным холодом, по взгляду Саши можно было понять, что охраннику жить остались считанные часы, если не минуты.
-Хватит дрожать, - сквозь зубы процедил мужчина, - говори все, со всеми подробностями, иначе пристрелю тебя прямо здесь, как собаку, уяснил?
Перепуганный насмерть парень судорожно закивал, сжался в кресле и попытался максимально четко сформулировать ответ:
-Мы, как обычно, вышли из дома и направились к машине, около нас затормозил черный мерседес без номеров, из него выскочили трое вооруженных людей, запихали Алину в машину и уехали.
-А ты, значит, стоял и смотрел? – недобро прошипел Александр и его рука скользнула за пояс. Пальцы наткнулись на холодную рукоятку пистолета, а охранник, понявший, что будет дальше неожиданно рухнул перед шефом на колени:
-Простите, мы их обязательно вычислим и вернем вам дочь, только не убивайте, пожалуйста. Саша презрительно посмотрел на унижающегося охранника и задумался, через пару секунд он вытащил телефон, набрал номер и коротко произнес:
-Немедленно ко мне. Буквально через пару минут дверь квартиры распахнулась и в помещение вошел представительный мужчина лет сорока пяти. Гордеев кивнул на незадачливого охранника и недовольно бросил:
-Забирай его. Начальник охраны резким движением поднял испуганного паренька с пола и потащил его к выходу, мимоходом поинтересовавшись:
-Как обычно, Александр Николаевич?
-Именно, - усмехнулся Гордеев, - и так, чтобы не было улик, иначе за ним в расход пущу. Когда за мужчинами захлопнулась дверь, Саша откинулся в кресле и с наслаждением закурил, напряженно размышляя как быстрее вычислить негодяев, у которых находится его дочь.

0

3

Девушка лет двадцати лениво посматривала в окошко на спешащих куда-то прохожих и неспешно выпускала изо рта клубы сигаретного дыма, изредка поглядывая на часы. Белая маечка туго обтягивала стройную фигуру, подчеркивая небольшую, но упругую грудь, черные кожаные брючки плотно облегали ноги, демонстрируя их совершенство. Девушка в очередной раз посмотрела на циферблат и бесшумно чертыхнулась. Ну и какого черта клиент опаздывает? Сам назначил встречу на раннее утро и сам же опаздывает, как будто это ей надо. А вот если она не вернется домой к полудню, то могут возникнуть серьезные неприятности, своего любовника злить ей совершенно не хотелось, мужчина был достаточно скор на расправу. Наконец-таки дверь кафе хлопнула и к столику быстрым шагом подошла женщина лет сорока со слишком ярким макияжем.
-Вы Валерия? Лера насмешливо прищурилась и грудным голосом тихо ответила:
-Допустим я. А вы от кого?
-От Ахматова, - ответила пришедшая и уселась за столик, - вот фотография, здесь деньги, все как договаривались, - на столе появилось два конверта, - все нужно сделать как можно скорее. Валерия неторопливо пересчитала купюры в одном из конвертов, потом заглянула в другой и увидела фотографию тучного мужчины лет шестидесяти, именно от него кто-то решил избавиться в ближайшее время. Девушка убрала конверты в сумочку и спокойно произнесла:
-Не волнуйтесь, все будет сделано в срок.
-Я очень на вас надеюсь, - со страхом произнесла женщина и выскочила из кафе, а Лера заказала себе чашечку кофе. Какие все-таки эти клиенты нервные, хотя решиться на убийство смелости у них хватает. Но насладиться настоящим кофе Валерии помешал телефонный звонок. Стоило взять трубку, как она услышала разъяренный голос:
-Если не вернешься в течении часа, можешь прощаться с жизнью, - из трубки донеслись короткие гудки, а Валерия тут же вскочила и бросилась к шикарному автомобилю. Вопросы метались в её хорошенькой головке: что произошло? Почему он так разозлен? Последний раз Лера слышала такой тон от любовника, когда его пытался подставить деловой партнер, прихватив себе пару миллионов, но даже тогда Саша не был настолько зол. Вне себя от волнения и страха, Чехова домчалась до дома в рекордные сроки – всего лишь за сорок минут.
-Саша, что произошло? Мужчина, стоявший к ней спиной, повернулся и она увидела, что в его руке зажат пистолет. Ледяной взгляд серых глаз буквально сковывал девушку, не позволяя ей делать лишних движений, ей хотелось, чтобы он хоть на секунду отвернулся, но Гордеев просто молча, пристально рассматривал Валерию. Наконец мужчина отмер и спокойным голосом осведомился:
-А ты не догадываешься, что произошло? Лера отрицательно покачала головой, не сводя взгляда с огнестрельного оружия. Лицо Гордеева озарила кровожадная улыбка, которая была больше похожа на оскал. Он бесшумными шагами приблизился к женщине и, резко схватив её за волосы, приставил пистолет к шее.
-У меня дочь похитили, а вы все время находились с ней во вражеских отношениях…и что я должен теперь думать? Тебе что, жить надоело? Валерия громко сглотнула и испуганно покачала головой:
-Саша, Саша, я здесь, действительно не причем. Мужчина еще несколько томительно долгих мгновений вглядывался в карие глаза, а потом резко оттолкнул девушку от себя, процедив сквозь зубы:
-Учти, если ты хоть в чем-то меня обманула – твои дни сочтены. Валерия села на кровать и закурила, пытаясь унять дрожь, которая сотрясала каждую клеточку её тела. Саша начал мерить комнату, ходя от одной стены к другой, Лера не решалась заговорить с любимым, который находился в крайней степени бешенства. Воцарившуюся тишину разорвала резкая трель мобильного телефона:
-Да, - тут же взволнованным голосом ответил Саша и услышал из трубки механический, какой-то бесполый голос:
-Ваша дочь у нас. Если хотите увидеть её живой, привезете завтра вечером два миллиона евро. Адрес узнаете позже. Саша устало опустился на кровать и закрыл лицо руками, а Лера рискнула приобнять мужчину за мускулистые плечи и очень тихо осведомиться:
-Саша, кто тебе сейчас звонил?
-Похитители, - глухо ответил Гордеев и равнодушно добавил, - ну ничего, это последнее дело в их жизни, вот это я могу гарантировать.

0

4

Да!С фантазией у тебя всё OK!!!! :cool:  :crazyfun:  :blush:  :)  :shine:  :yep:  %-)  ^^  :glasses:  :flirt:  8-)  :crazy:  :D

0

5

Ярко накрашенная девушка лет пятнадцати с нескрываемой ненавистью смотрела на мужчину, сидящего перед ней. Ему едва ли исполнилось тридцать лет, молодой, наглый, он приехал покорять столицу и решил первоначальный капитал сколотить весьма неоригинальным способом – похищением. Но вот опыта у парня было маловато и именно поэтому он допустил фатальную ошибку. Перед поездкой в столицу ему в руки попалась газета с репортажем о бизнесмене Гордееве. Александр Николаевич был запечатлен в компании с несовершеннолетней дочерью, которая с обожанием смотрела на отца. Добрая улыбка на камеру, интеллигентная речь в интервью, все это создало в голове парня обманчивый образ. Он подумал, что этот за дочь заплатит любые деньги и не будет потом разыскивать похитителей, если ребенок вернется живым, но он еще не понимал, с кем он связался. В своем городе он промышлял только кражами и грабежами, на похищение он пошел впервые, но подошел к этому делу творчески. Марку, а именно так звали молодого похитителя, удалось подкупить одного из людей в окружении Гордеева и тот сообщил ему все передвижения подростка. Дальше все было просто: угон автомобиля и вот уже девчонка сидит перед ним и грозно обещает:
-Придурок, да тебя же мой отец заживо закопает.
-Не закопает, - усмехнулся Марк, - а вот денежками ему поделиться придется, ведь он не захочет свою дочь получить по частям. А ты, детка, особо не рыпайся, а то я ведь и пристрелить могу, - с этими словами он подошел к Алине и провел ладонью по её скованным наручниками рукам, - а может, поразвлечемся?
-Пошел ты нахер, урод, - огрызнулась девочка и укусила своего врага. Мужчина ойкнул и залепил пленнице мощную оплеуху:
-Ах ты, сучка малолетняя, - заклеив ей рот, мужчина оставил девушку одну, а сам, надежно закрыв дверь, отправился по своим делам.
Войдя в шикарно отделанный кабинет, Марк радостно поприветствовал мужчину, сидящего за столом:
-Алина у меня, все идет по плану, завтра бабки будут у нас. Мужчина, что-то внимательно изучавший в интернете, поднял голову и бросил в парня убийственный взгляд. Ему было около сорока пяти лет, аристократичное лицо, худощавая фигура, взгляд, внушающий страх… Кирилл Лаврентьевич был одним из тех мужчин, которых уважают с первого взгляда, а уже потом только начинают бояться, когда узнают его чуть ближе. Резко поднявшись из-за стола, он вплотную подошел к Марку и прошипел:
-Ты какого хера сюда приперся? Неужели до твоей тупой башки не дошло, что офис могут прослушивать, кретин?
-Простите, - испугался похититель, - я об этом даже как-то не подумал.
-Не подумал он, - раздраженно повторил Кирилл, решив про себя, что от этого придурка избавляться надо будет как можно скорее. Как только деньги окажутся в его руках, Марк будет уже не нужен да и исполнителей всегда стоит убирать. Задумчиво усевшись в кресло, мужчина поправил пиджак и кратко поинтересовался:
-Когда и где?
-Завтра вечером, где, я ему еще не говорил.
-Я сам выберу место, - усмехнулся Кирилл Лаврентьевич, - и сообщу тебе его сегодня, потом сим карту убей, а то не дай бог еще вычислит. А сейчас иди к девчонке и глаз с неё не спускай, головой отвечаешь, все ясно? Марк кивнул и быстро выскользнул из кабинета, а оставшийся мужчина налил себе бокал коньяка и тихо проговорил:
-Ну что, Гордеев, пришло время платить по счетам. Улыбнувшись своим мыслям, он поморщился и залпом осушил бокал. Теперь правила игры будет устанавливать он.

0

6

Глава 2.
Александр расстегнул молнию куртки, стремительным движением достал пистолет и аккуратно выглянул из-за дерева. На площади остановился черный джип и из него выскочили трое накачанных людей и разошлись в разные стороны. Самый солидный, четвертый, остался стоять около машины и начал кому-то назвать. Гордеев ухмыльнулся и сплюнул на землю, три часа назад он лично обратился к этому человеку. Это был один из высокопоставленных чиновников ФСБ и именно он мог помочь выйти на похитителей Алины. Александр решил воспользоваться глупой ошибкой Марка – тот позвонил с мобильного телефона, даже не засекретив номер. Саша быстро просек эту оплошность и решил извлечь как можно больше информации. Андрей Николаевич прекрасный специалист, Саша это знал и именно поэтому связался с ним, попросив, чтобы тот выжал по номеру мобильного максимуму. Сейчас он должен был отчитаться по собранной информации, но Андрея угораздило еще притащить с собой бойцов, то ли для обеспечения собственной безопасности, то ли для того, чтобы повязать Гордеева. Саша дождался пока нужный человек останется у машины в гордом одиночестве и быстрым шагом преодолел расстояние, которое их разделяло. Приставив пистолет к шее работника ФСБ, Александр тихим голосом велел:
-Связь выруби и иди в машину. Андрей сглотнул, покорно выключил мобильный и открыл дверь машины. Саша грубо впихнул мужчину в машину и предупредил водителя автомобиля:
-Не дергайся – не успеешь. Поудобнее устроившись на сидении автомобиля, Гордеев мрачно осведомился:
-Что, решил меня сдать? Андрей Николаевич повернулся к говорившему лицом и попытался как-то оправдаться:
-Гордеев, не дури, неужели ты решил сам лезти в это логово? Александр закурил и спросил:
-Ты узнал то, что я тебя просил?
-Нет, - рявкнул фсбшник, - и не буду, ты совсем с ума сошел, в одиночку лезти черт знает куда? Хочешь, чтобы тебя просто порешили, и тебя, и дочь?
-Ой, какая заботливость, - с сарказмом констатировал Гордеев, доставая из кобуры пистолет, - значит, ты решил меня подставить, притащив сюда еще своих псов?
-Это для твоего же блага, - отчаянно выдал Андрей Николаевич, прекрасно осознающий, что его жизнь подходит к концу. Он знал, что Гордеева невозможно переубедить или разжалобить, если ему человек стал неугоден, то он его уничтожит. А фсбшник, по своей глупости, умудрился попасть в немилость к бизнесмену.
-Ну что же, - мрачно усмехнулся Саша и снял пистолет с предохранителя. В машине раздалось два выстрела, а Гордеев выскочил из автомобиля буквально через несколько секунд. Внимательно оглядев себя, Александр удостоверился, что на нем нет пятен крови. Быстро вытерев платком пистолет, он бросил оружие в машину и скрылся в ближайших дворах. Последнее, что его могло вывести на след похитителя – это завтрашняя передача денег. Главное, завтра не упустить этих мерзавцев и тогда…а вот тогда Саша сможет с ними поквитаться, он же обещал сделать это последним делом их жизни. Как только Гордеев уселся в машину, у него зазвонил мобильный телефон. Чертыхнувшись сквозь зубы, Александр извлек аппарат из кармана и, переведя дыхание, ответил:
-Да, Гордеев слушает.
-Завтра приедете на Садовую улицу, встанете напротив третьего подъезда седьмого дома, деньги должны быть в рюкзаке и передавать должны их не вы, а ваша подруга Чехова.
-Ну и с какого хера я должен отправлять туда девчонку? – яростно осведомился Саша, заводя мотор машины и выезжая на проезжую часть, - какие гарантии? Из трубки раздался смешок:
-Гарантии будешь требовать в магазине, а сейчас будешь делать то, что скажу я.

0

7

Лера растерянно мерила шагами шикарную квартиру любовника,решая сложный вопрос:стоит ли звонить Гордееву?Она знала, что он отправился на достаточно рискованную встречу,и сейчас безумно волновалась за него.С Сашей они были вместе уже два года, она познакомилась с ним в день своего совершеннолетия.Лера тогда занималась карманными кражами и решила«пощипать»респектабельного мужчину,который лихо веселился в ресторане,чрезвычайно увлекшись горячительными напитками.Девушка тихо подкралась уже к изрядно опьяневшему мужчине и попыталась вытащить из кармана кошелек,но не тут то было.Несмотря на видимую нетрезвость,Гордеев схватил девушку за запястье и больно вывернул руку,заставив наклониться.
-Дурочка,-почти что ласково проговорил он,-как-то непрофессионально грабишь,за такие фортеля и убить могут,-отпустив девушку,он уселся на стул и похотливым взглядом прошелся по её стройной фигуре,-а ты ничего, ты чья?
-Ничья,я сама по себе,-буркнула Валерия,ежась под жестким мужским взглядом,который её возбуждал.
-Самой по себе нельзя,-усмехнулся Гордеев,-так любой и обидеть может.Звать то тебя как?
-Валерия,-представилась девушка и метнула искрометный взгляд на мужчину,размышляя о том,что он может ей сделать.Александр стремительно поднялся из кресла,обошел Леру вокруг,окидывая её оценивающим взглядом,через несколько секунд Валерия почувствовала крепкие руки на своих плечах,а затем ощутила его жаркое дыхание.Мужчина бесцеремонно развернул девушку к себе и прямо предложил:
-Поехали ко мне,-его ладони прошлись по груди девушки и легли на девичью талию.Валерия попыталась сыграть невинную девочку,но спектакль не удался.Потупив взгляд,она начала неуверенно мямлить:
-Я не могу так сразу, мы же с вами почти незнакомы.Лицо Гордеева на секунду ожесточилось и он быстрым движением прижал девушку к себе,прошептав ей на ухо:
-Хватит ломаться,словно целка.Ты же сама этого хочешь…-его руки вновь бесцеремонно заскользили по женскому телу,остановившись на груди.Валерия глубоко вздохнула,пытаясь сдержать рвущийся наружу стон.Саша более не желал продолжать бессмысленный разговор,он просто взял девчонку за руку и выволок её на улицу.
-Это ваша машина?–несмело осведомилась Лера,увидев черный bmw. Гордеев лениво щелкнул брелком и усмехнулся:
-Будешь хорошей девочкой–у тебя будет такая же. С тех пор они стали любовниками,Александр сдержал свое обещание и теперь Валерия тоже каталась на bmw,она была благодарна любовнику за все то,что он для неё сделал. Весьма циничная девушка сама не заметила,как она влюбилась в этого сурового, жесткого мужчину.Но она его полюбила всем сердцем и теперь она могла его потерять.Ведь если он действительно заподозрит её в похищении Алины, то тогда уже Леру не спасет никто.Но несмотря на то,что Алина и Валерия часто ссорились, девушка не желала дочери любовника зла, она прекрасно знала, что дочь значит для Гордеева. За нее он убьет любого, даже не задумываясь, он был абсолютно сумасшедший отец. Валерия в последний раз пробежалась по квартире и уселась на широкую кровать, крепко сжимая в руках мобильный телефон. После долгого размышления она все-таки начала набирать номер любимого, но тут послышался скрежет открываемого замка. Лера быстро отключила мобильный и нырнула под одеяло, притворяясь спящей. Она не хотела, чтобы Саша заметил признаки волнения на её лице, все-таки проявление человеческих эмоций в мире криминала не особо приветствовалось. В комнате раздались тяжелые шаги, затем мужской кашель и Валерия в ужасе замерла, осознав, что в квартиру вошел не Гордеев. Она резко села на кровати, но увидев мужчину, облегченно выдохнула – перед ней стоял начальник безопасности Александра.
-Кирилл Лаврентьевич, что вам здесь надо? Мужчина изобразил крайнюю степень удивления:
-Меня вызвал Александр Николаевич…его разве здесь нет.
-Нет, - Лера отрицательно покачала головой, недоумевая, как Гордеев мог его вызвать, - Саша уехал по делам еще утром.
-Ну что же, прекрасно,-усмехнулся Кирилл и вытащил пистолет,направив его на девушку,- значит, нам никто не помешает.
-Не помешает чему? Мужчина уселся в кресло и задумчиво протянул:
-Как ты думаешь, лучше тебя сразу убить или сначала поразвлечемся? Валерия бросила на мужчину ненавидящий взгляд и яростно прошипела:
-Лучше сдохнуть, чем спать с тобой. По лицу мужчины пробежалась коварная ухмылка, он двумя шагами преодолел расстояние, которое их разделяло и с размаху залепил девушке смачную пощечину. Лера рухнула на кровать и схватилась за щеку, которую, казалось, обожгло огнем. Валерия затравленно посмотрела на мужчину, который навис над ней. Кирилл Лаврентьевич увидел испуганный женский взгляд и удовлетворенно хмыкнул:
-Ну что, сучка, я знал, что рано или поздно отымею тебя, не все Гордееву с малолетками развлекаться. Хотя моему шефу ближайшие лет двадцать вообще будет не до развлечений, если он, конечно, не пустит пулю себе в лоб.
-Что ты с ним сделал? – хрипло поинтересовалась Валерия, отползая от мужчины как можно дальше. От взгляда Кирилла не ускользнул этот маневр девушки и он резко его присек, схватив Леру за волосы. Но в планы Чеховой не входило просто так сдаваться, поэтому она яростно вцепилась острыми ногтями в лицо начальника безопасности, но очередной мощный удар по лицу, заставил её разжать пальцы. Вытерев выступившую из царапины кровь, Кирилл с ненавистью прошептал:
-Ну что же, ты сама напросилась. Развлекаться я с тобой буду теперь долго, а потом еще и своим пацанам отдам, а дальше уж посмотрим. Придерживая одной рукой сопротивляющуюся девушку, другой рукой мужчина резко сдернул с неё блузку. Тонкая ткань треснула по шву, затем пришел черед юбки…уже через несколько секунд Валерия сидела в нижнем белье и тряслась под оценивающим мужским взглядом. Сев в кресло, Кирилл вновь направил оружие на беззащитную девушку, неспешно закурил и велел:
-А ну ка, встань и пройдись. Лера безропотно поднялась и нерешительно сделала несколько шагов. Мужчина усмехнулся и приказал, - активней бедрами виляй, а то как-то твоя голая задница не возбуждает. Валерия сглотнула горький комок и выполнила указание, начав более соблазнительные движения бедрами. Наконец, Кирилл жестом велел девушки подойти к нему. Когда Лера приблизилась к мужчине, то он резко схватил её за руку и усадил к себе на колени. Его руки начали гулять по женскому телу, забираясь в самые потаенные уголки. Когда его ладонь в очередной раз прошлась по внутренней стороне бедра молодой женщины, Кирилл не выдержал и начал быстро сбрасывать с себя всю одежду. Меньше, чем через минуту он уже стоял полностью обнаженный и был готов прямо сейчас заняться сексом. Валерия продолжала с ненавистью смотреть на незваного гостя, судорожно соображая, как от него избавиться и кто может её спасти в такой щекотливой ситуации. Неожиданно её слух уловил едва слышный скрип входной двери, так бесшумно входил только Александр, когда видел что дверь открыта. Валерия приложила максимум своих актерских способностей, чтобы ничем не выдать охватившую её радость. Саша вошел в комнату очень тихо, как тигр, находящийся на охоте. Презрительным взглядом он окинул обнаженную фигуру своего начальника безопасности и убрал пистолет за пояс брюк.
-Здравствуйте, Кирилл Лаврентьевич, - как можно более вежливо поздоровался Гордеев. Ошеломленный мужчина резко развернулся и с ужасом уставился на своего шефа. Александр неторопливо прошел на середину комнаты, наклонился и швырнул мужчине брюки, велев:
-Оденься, а то смотреть противно. Кирилл на лету подхватил свои штаны и быстро облачился в них, от его недавней самоуверенности не осталось и следа, он ведь совершенно не ожидал возвращения своего начальника да еще в столь неподходящий момент. А Саша тем временем подошел к полуобнаженной Валерии и, больно схватив девушку за плечо, прошипел:
-Одевайся немедленно. Лера судорожно кивнула и быстро накинула на себя халат, не посмев перечить любимому, который был в ярости.
Александр Николаевич уселся в кресло, закурил и пристальным взглядом посмотрел на уже обреченного мужчину. Валерия села на подлокотник и приобняла напряженного мужчину, она прекрасно знала, что произойдет дальше, но жизнь несостоявшегося насильника её уже не волновала.
-Значит ты, евнух недоделанный, решил поиграть со смертью? – усмехнулся Гордеев и закурил, - неужели ты действительно думал, что сможешь меня переиграть? Какого черта ты приперся сюда, а? Кирилл молчал, а терпение Александра иссякало с каждой сигаретной затяжкой. Наконец сигарета было выкурена до фильтра и Гордеев поднялся из кресла, упругой походкой подошел к начальнику сб и наступил на его босую ногу весьма тяжелым ботинком. Надавив всем своим весом, Саша тихо произнес:
-Я задал тебе вопрос, изволь отвечать. Мужчина растерянно посмотрел на шефа и неожиданно понял, что тот не знает еще самого главного.
-Я…мне…-начал мяться Кирилл, а потом придумал весьма правдоподобную версию, - я пришел, а ваша жена здесь в полуголом виде щеголяла, вот я и не сдержался, я же мужчина все-таки.
-Мужчина, - задумчиво повторил Гордеев и резко ударил стоявшего перед ним смертника ногой в низ живота, Кирилл согнулся пополам и тут же зашелся в диком кашле, но Сашу это не остановило, второй удар его колена пришелся по лицу охранника, тот упал на пол и скорчился в позе эмбриона.
-Ну и че ты смотришь? – мрачно осведомился криминальный авторитет у Валерии, которая внимательно наблюдала за разыгравшейся сценой, - неси проволоку. И быстрее давай. Кирилл Лаврентьевич начал медленно приходить в себя и даже попытался встать, но получил очередной удар ногой в бок. Бил Саша со всей силы, все присутствующие в этой квартире прекрасно понимали, что минуты жизни начальника охраны уже сочтены. Любовница принесла Гордееву острую проволоку и Александр, усевшись на кровать, начал дожидаться пока мужчина окончательно придет в себя. Минут через десять Кирилл сел на полу и тут же его взгляд наткнулся на руки Гордеева, сжимающие тонкую проволоку.
-Александр Николаевич, - быстро произнес он, - не надо, пожалуйста, отпустите, я просто исчезну.
-Конечно исчезнешь, - улыбчиво подтвердил Саша и велел, - на ноги встань. Охранник вскочил и тут же попытался метнуться в сторону своего оружие, но шеф его остановил резким ударом по ногам. Кирилл оказался на коленях и поднял на Гордеева, полный ужаса взгляд, но Саша уже давно привык, что многие смотрят на него снизу вверх и с ужасом, так что это не произвело на него особого впечатления. Александр настолько быстро накинул удавку на шею обреченного мужчины, что тот понял это только тогда, когда проволока плотно врезалась в его кожу. Он захрипел и попытался руками как-то ослабить удавку, но потерпел неудачу. Валерия с самым равнодушным видом смотрела на убийство и пила кофе, уютно устроившись в кресле. А Саша тем временем, крепко сжав зубы, все сильнее и сильнее утягивал проволоку, слушая предсмертные хрипы, его лицо в этот момент не выражало никаких эмоций. Через несколько минут все было кончено, Александр почувствовал, что в его руках уже находиться просто безвольный труп. Бросив безжизненное тело на пол, Гордеев вытер кровь с ладоней – проволока повредила кожу на шее убитого и руки мужчины были в крови, но это нисколько его не смутило. Он упругой походкой подошел к Валерии и крепко поцеловал её. Лера ответила на его страстный поцелуй, а потом тихо осведомилась, кивнув на труп:
-А с этим что делать?
-Да ничего, - пожал плечами Гордеев, - вечером ребята увезут и похоронят где-нибудь в лесу, это тебя уже не должно волновать.

0

8

:cool:

0

9

Валерия подошла к указанному дому на Садовой улице и огляделась, надо признать, что место выглядело мрачновато, несмотря на то, что это почти центр города. Дом просто утопал в деревьях, которые отбрасывали зловещие тени, не позволяя Чеховой ни на секунду расслабиться, ей казалось, что из-за каждого дерева за ней внимательно наблюдают. Успокаивало только то, что сейчас здесь, неподалеку находился её любимый мужчина. Мощный мотоцикл Гордеева стоял за углом, а сам мужчина внимательно наблюдал за ситуацией, похитителей он прощать не собирался. Валерия встала напротив третьего подъезда, держа в руках школьный рюкзак, и стала терпеливо ждать. Минут через семь её терпение было вознаграждено, к девушке с ужасным визгом подъехала белая иномарка, оттуда буквально на пару мгновений высунулся молодой парень, сцапал рюкзак и со всех сил нажал на газ, машина, взвизгнув тормозами, помчалась по пустой дороге. Саша, не теряя ни секунды, быстро водрузил на голову шлем, запрыгнул на мотоцикл и помчался следом, крепкие руки уверенно держали руль мотоцикла, и у похитителя практически не было шансов уйти незамеченным. Марк, а за рулем автомобиля был именно он, послушно притормозил на светофоре, чтобы не привлекать к себе внимание инспекторов ДПС, в этот же момент с его автомобилем поравнялся мотоцикл Александра, которому хватило буквально нескольких мгновений, чтобы профессиональным взглядом окинуть салон автомобиля и самого водителя. Отметив, что мужчина ему не знаком, Гордеев резко нажал на газ и, вырвавшись вперед, свернул в первый же проулок, у похитителя не должно было возникнуть даже мысли о преследовании. Пропустив белую иномарку вперед, Саша двинулся за ним и через несколько минут с удивлением увидел, что машина тормозит у офиса его же службы безопасности. Подозрения закопошились в его голове, но все эти мысли требовали проверки, чтобы Саша мог подтвердить свои догадки или опровергнуть их. Пропустив Марка вперед, Гордеев по второму, запасному входу, вошел в кабинет покойного начальника охраны и уселся за стол, он знал, что через короткое время дверь откроется и перед его взором появится похититель. Но следовало все равно подстраховаться, поэтому Саша нажал на кнопку, буквально через полминуты в кабинете материализуются два охранника. Вот дверь кабинета распахнулась и Марк перешагнул порог, вымолвив:
-Кирилл Лаврентьевич, деньги у нас. Он не видел лица сидящего мужчины, Александр предусмотрительно повернулся к нему спиной, загородившись спинкой кресло. Дверь вновь распахнулась и Гордеев услышал шаги появившихся охранников, в этот момент он резко крутанулся на кресле и с удовлетворением увидел, как побледнел незадачливый похититель. Охранники, увидев шефа, не стали задавать лишних вопрос, а просто встали в дверях, закрывая своими телами выход, бежать Марку было уже некуда да и бессмысленно. Александр Николаевич изобразил самую приветливую улыбку, на которую только был способен и спокойным тоном осведомился:
-Где моя дочь? Марк не обладал актерским талантом, но тем не менее, попытался изобразить на лице высшую степень растерянности и непонимания:
-Я не знаю, о чем вы говорите. Какая дочь? Саша едва заметно кивнул охранникам и те резко скрутили парню руки, заставив наклониться. Александр удовлетворенно усмехнулся и повторил вопрос:
-Где моя дочь? Страх Марка постепенно стал переходить в ужас, но парень не собирался просто так сдаваться.
-Я…я действительно не знаю, о чем вы. Я просто пришел к Кириллу Лаврентьевичу отдать долг и все.
-Моими деньгами? – насмешливо уточнил Гордеев, - оригинально, ничего не скажешь.
Он медленно поднялся из кресла и подошел к Марку, который вздрагивал при каждом его шаге. Взглядом Александр велел своим охранникам отпустить парня. Сильная рука криминального авторитета легла на плечо начинающего бандита и Саша тоном, которым обычно разговаривают с детьми, отстающими в развитии, поинтересовался:
-Неужели ты не понимаешь, что я тебя живым отсюда не выпущу, если ты мне не скажешь правду? Ну а если скажешь, то у тебя появится шанс дожить до пенсии. Где моя дочь? Марк продолжил упрямиться, не выдавая информацию, каким-то шестым чувством он осознавал, что он жив только пока молчит:
-Я не знаю. На лице Гордеева отразилась высшая степень недовольства, он быстрым движением извлек из кармана нож, простым нажатием кнопки выдвинул остро заточенное лезвие и приставил холодное оружие к горлу молодого парня:
-Слушай, ты мне надоел, - хмыкнул Саша, - я ведь тебе даю реальный шанс уйти отсюда живым, на своих ногах, а ты, видимо, добиваешься, чтобы тебя отсюда выносили вперед ногами в черном пластиковом мешке, неужели тебе настолько безразлична твоя жизнь? А я всего лишь хочу знать, куда ты увез моего ребенка. Скажешь и вали отсюда, а если ты и сейчас будешь отмалчиваться, то я тебя просто прирежу тут, как барана. Марк судорожно сглотнул, посмотрел в серые глаза Александра и почувствовал металлический холод, исходящий от его взгляда. Поняв, что другого выбора у него нет, он решил выдать информацию, это все-таки шанс на спасение:
-Она в частном доме, за городом.
-Адрес, - мрачно потребовал Александр.
-Рябиновая улица, 80, почти что сразу за чертой города.
-Я знаю, где это находится, - оборвал его Саша, понявший, кому принадлежит дом по указанному адресу.
-Теперь вы меня отпустите? – робко поинтересовался Марк, изучая взглядом пол. Гордеев чуть улыбнулся, убрал нож и вернулся обратно в кресло:
-Конечно иди, - милостиво разрешил он, закуривая. Охранники посторонились, выпуская Марка, который был вне себя от счастья, еще бы, ему удалось уйти живым от самого Гордеева. Как только за парнем захлопнулась дверь, Александр обратился к своим охранникам:
-Убрать его, быстро и без шума. Если его упустите, я убью вас. Все понятно? Мужчины синхронно кивнули и стремительно покинули кабинет, ослушаться Александра Николаевича равносильно тому, что подписать себе смертный приговор.

0

10

:cool:  :flag:  :flirt:

0

11

-Леонид Петрович, - в комнату вошел молодой парень спортивного телосложения, - вызывали? Мужчина лет пятидесяти пяти благосклонно кивнул и сдвинул очки на кончик носа:
-Вызывал Дмитрий. Проходи и садись, - произнеся это, Леонид Петрович вновь углубился в изучение какой-то газеты, а пришедший парень аккуратно сел на край стула, вытянулся в струну и подобострастно посмотрел на шефа. Наконец, тот соизволил швырнуть газету:
-Мне надо чтобы ты выяснил все об этом Гордееве, ясно? Вплоть до того, с кем он ходит в баню и с кем спит.
-А зачем вам это, Леонид Петрович, - проявил неуместное любопытство неопытный юноша, внимательно разглядывая изображенного в газете мужчину. Белая рубашка обтягивала мощный торс, глаза были скрыты черными очками, в левом ухе была заметна серьга, а над фотографией шел громкий заголовок: «Гордеев без охраны: известный бизнесмен подал заявление в полицию о пропаже начальника своей службы безопасности». –Это же совершенно не ваш уровень.
-Не мой, - согласился Матвеев, - но меня этот парень заинтересовал, уж слишком он борзой и наглый, да к тому же беспредельщик похоже. В общем, мне нужна о нем полная информация, а то с такими этот, с позволения сказать, бизнесмен замахнется и на мое место.
-Я вас понял, все будет сделано.
-Времени тебе ровно двенадцать часов и не минутой больше, - предупредил Леонид Петрович и вновь углубился в изучение газетной статьи, давая понять, что разговор окончен. Охранник подобострастно посмотрел на шефа и выскочил из кабинета, поручением следовало заняться прямо сейчас, не откладывая это дело ни на секунду.

Тем временем черный джип, за рулем которого находился Александр Гордеев, мчался по столице, не соблюдая никаких правил дорожного движения. Машина проскочила на красный свет и резко свернула с трассы, въезжая в поселок. Еще несколько метров и он встретится со своей любимой дочерью, еще буквально минута и все. Резко затормозив у деревянного дома, Гордеев выскочил из автомобиля и, вышибив ногой дверь, беспрепятственно вошел в помещение. Алину он нашел в спальне, напуганный подросток находился в беспокойном сне, постоянно вздрагивая. Увидев наручники, которые сковывали руки его дочери, Саша выругался и вытащил пистолет. Услышав мужской голос, Алина тут же проснулась и села:
-Папа, - радостно воскликнула она, но тут же осеклась, увидев оружие.
-Отвернись и замри, главное, не дергайся, - велел Александр и снял пистолет с предохранителя. Прозвучал выстрел, цепочка наручников разорвалась и в то же мгновение счастливый ребенок повис на шее не менее счастливого отца.
-Все, все позади, - прошептал Гордеев, крепко обнимая дочь, - надеюсь, они ничего тебе плохого не сделали.
-Нет, - Алина покачала головой и осведомилась, - а что ты с ними сделал.
-То, что они и заслужили, - усмехнулся Саша и добавил, - не волнуйся, больше ты их никогда не увидишь, это я тебе гарантирую. Алина радостно рассмеялась и, взяв отца за руку, одобрила его методы:
-Так с ними и надо, папа, - потянув отца за собой, довольный ребенок выскочил из дома и радостно запрыгнул в отцовскую машину. Гордеев сел за руль и через мгновение джип тронулся с места, оставляя после себя клубы пыли. На обратном пути Саша решил не привлекать лишнего внимания к автомобилю, тем более, что сейчас торопиться особо было некуда – дочь в целости и сохранности сидит на заднем сидении и увлеченно играет в мобильном телефоне. Педантично соблюдая все правила, Гордеев доехал до центра города и услышал трель своего мобильного. Аккуратно припарковавшись, Саша взял трубку и бархатным баритоном произнес:
-Гордеев слушает. На том конце провода была Валерия, которая с невероятной тревогой начала заваливать любимого вопросами:
-Саш, как ты? Как все прошло? Где Алина? Гордеев облегченно рассмеялся, услышав голос своей любовницы и поспешил её успокоить:
-Расслабься, все отлично, Алина со мной, деньги тоже у меня, так что, живем дальше.
-Ну слава богу, - вздохнула Лера, - хорошо все то, что хорошо кончается.
-Ага, - пробормотал Саша, обеспокоенно вглядываясь в стекло заднего вида, - Лер, я тебе потом перезвоню, пока, - положив трубку, Гордеев завел машину и тронулся с места, не сводя взгляд с автомобиля, который ехал позади. Александр наблюдал эту машину уже около получаса, но только сейчас, когда неизвестный водитель в точности повторял все маневры бизнесмена, всерьез обеспокоился. Темно вишневый «Nissan» с тонированными стеклами, идеальная машина, если водитель не хочет быть узнанным. Впереди был светофор, Саша максимально сократил дистанцию между собой и преследователем и резко нажал на тормоз, несмотря на то, что для него горел зеленый свет. Произошло неизбежное – раздался глухой удар, «Nissan» врезался в багажник джипа, а по негласным законам дороги виноват тот, кто бьет сзади. Быстро выпрыгнув из машины, Александр подошел к врезавшемуся авто и распахнул дверь. За рулем находился молодой растерянный парень. Гордеев приподнял руку, демонстрируя кобуру с оружием, и жестким тоном велел:
-Выходи. Дмитрий, мысленно проклиная своего шефа, вышел из автомобиля, словно завороженный и глухо поинтересовался:
-Что вы хотите?
-С шефом твоим поговорить, - улыбнулся Александр Николаевич, - причем, чем быстрее ты нас познакомишь, тем будет лучше для тебя. Дмитрий быстро прокрутил в голове такое развитие событий и понял, что вряд ли Леонид Петрович такое одобрит, но перечить вооруженному человеку тоже опасно для жизни. Внимательно посмотрев на Александра, Дима покачал головой и твердо вымолвил:
-Простите, не положено. Гордеев рассмеялся, а потом хлопнул парня по плечу и изрек:
-Ладно, шефу своему передай, что если хочет, пусть связывается со мной напрямую, а шестерок посылать не надо. И ты за мной лучше не езди, а то пристрелю ненароком. Езжай давай назад, не появляйся больше в поле моего зрения, - с этими словами Саша пошел к своему автомобилю, оставив растерянного Дмитрия одного, такого сокрушительного провала у молодого парня еще не было.
Александр вновь сел за руль своего джипа и стартовал с места на третьей скорости, торопясь домой. Уже через четверть часа он припарковался на стоянке и вместе с дочерью вошел в подъезд, где его поприветствовал хмурый охранник:
-Здравствуйте, Александр Николаевич.
-Здравствуй, Никита, - поздоровался Саша и широко улыбнулся, - чего смурной такой?
-Да брат мелкий задал мне сегодня загадку, все мозги сломал, а отгадать не могу. Гордеев закурил и предложил:
-Ну поделитесь загадкой, может быть, я смогу вам подсказать.
-Зеленое, лысое и скачет…кто это? Саша на несколько секунд впал в ступор, а потом расхохотался:
-Ну брат у тебя дает…старый прикол, это солдат на дискотеке. Охранник тоже на несколько секунд ошарашено замер, а потом выдал:
-Ну спасибо, Александр Николаевич, уж теперь я брата поставлю на место. Гордеев затушил сигарету и осведомился:
-Ну, теперь, когда ваши мысли более не заняты столь животрепещущим вопросом, наша безопасность, надеюсь, в надежных руках?
-Да, конечно, спасибо, - кивнул охранник и посторонился, Саша с Алиной прошли в лифт, который в мгновение ока внес их на нужный этаж.
-Лер, - крикнул Гордеев, входя в квартиру, - мы пришли. Валерия выскочила в прихожую и бросилась на шею к любимому:
-Саша, я так волновалась. Алина оглядела сентиментальную сцену и, хмыкнув, удалилась в свою комнату, чтобы просто выспаться после всех приключений, выпавших на её долю за столь короткий срок. Александр недоуменно отстранил девушку и подозрительно осведомился:
-Лера, что случилось? С чего бы это проявления такой неземной любви?
-Да я просто переживала за тебя, дурака, - обиделась Валерия и, оставив Гордеева одного, ушла в спальню. Саша прошел в кабинет, убрал пистолет в стол, скинул с себя пиджак и отправился к Лере, предвкушая приятную ночь в компании с любимой.

0

12

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

0

13

Глава 3.
Александр Николаевич выкуривал сигарету за сигаретой,внимательно изучая документы и проверяя многочисленные счета.В конце каждого месяца он лично проверял всю многочисленную документацию,так как не доверял никому, своим управляющим тем более.Зато,зная такое отношение Гордеева к бизнесу,ни один из его работников не рисковал воровать,поплатиться жизнью из-за денег никому не хотелось.Саша уже открыл очередную папку,когда тишину,царящую в кабинете,прервал резкий телефонный звонок.Вздрогнув от слишком громкого звука, мужчина взял трубку и,откашлявшись, произнес:
-Гордеев слушает.На том конце раздался чуть хрипловатый мужской баритон:
-Александр Николаевич?–уточнил голос и представился,-это Матвеев,вы вчера разговаривали с моим человеком.Саша тут же припомнил вчерашнего незадачливого преследователя:
-Это молодой человек,не умеющий управлять автомобилем?Зачем вы его послали следить за мной?
-Не следить,-поправил Леонид Петрович,-а собирать информацию,люблю обладать полной информацией о людях,с которыми хочу сотрудничать.Итак,я предлагаю встретиться нам сегодня.
-Сотрудничать?!–слегка удивился Саша,такого предложения от весьма известного криминального авторитета он никак не ожидал,-ну что же,я готов обсудить детали.Когда и где?
-Сегодня в пять вечера,-известил Матвеев, - надеюсь, закрытый ресторан на Тверской знаете?
-Разумеется,-хмыкнул Гордеев,-до встречи.Отключившись,он бросил мобильный на стол и вновь закурил,задумчиво разглядывая пустое пространство перед собой. Александр был очень много наслышан о Леониде Матвееве.Вор в законе,криминальный авторитет,а сейчас легальный бизнесмен, в свое время он занимался и рэкетом, и заказными убийствами и просто грабежами магазинов,ему почти всегда удавалось оставаться безнаказанным,это человек фантастической удачи, порой кажется, что ему помогает сам дьявол.Попался он только один раз,при ограблении ювелирного и сел тогда на пять лет.После этого Матвеев вышел и более в суровые лапы Фемиды не попадал, он стал еще более осторожным и хитрым, не допуская практически никаких ошибок. Теперь он по большей части занимался наркоторговлей и оружием,впрочем,заказные убийства тоже проходили через него,но сам Леонид Петрович,разумеется,с винтовками да пистолетами уже не бегал. Александр Николаевич был в полном замешательстве, он действительно не мог понять, что такому матерому бандиту надо от него, уровень ведь все равно не тот, чтобы предлагать сотрудничество. Но это выяснится все сегодня в пять вечера…до встречи остается всего чуть больше двух часов. Надев пиджак, Гордеев убрал все документы в сейф, закрыл его, положил в карман пистолет, так, на всякий случай, мало ли чего, и вышел из кабинета, закрыв его на ключ. Войдя в спальню, Саша улыбнулся, увидев, что Валерия занимается гимнастикой и напевает при этом какую-то песенку. Увидев любимого, Лера прервала свое занятие и, подойдя к мужчине, нежно приобняла его за плечи:
-Ты чего такой напряженный? – ласково прошептала девушка, проводя ладонью по мощной груди. Саша проигнорировал вопрос и уселся на кровать:
-Представляешь, - усмехнулся он, - а я сейчас еду на встречу с Матвеевым.
-С кем? – пораженно ахнула Валерия, садясь рядом с любимым, - с самим Леонидом Матвеевым? Гордеев кивнул:
-Да, с Матвеевым, представляешь, сам позвонил и назначил встречу, предлагает какое-то сотрудничество. Как ты думаешь, не подстава? Лера пожала плечами и неуверенно вымолвила:
-Саш, я не знаю, но вроде Матвеев серьезный человек.
-Вот то-то и оно, что серьезный, - задумчиво протянул мужчина, - и подставить может по серьезному. Ладно, чего уж тут гадать, поехал я, не хочу опаздывать.
-Будь, пожалуйста, осторожнее, - попросила Валерия, поцеловав возлюбленного в щеку, - я очень за тебя волнуюсь.
-Напрасно, - усмехнулся Саша, - и собери сегодня свои вещи и Алины, сегодня вечером мы поедем к моему отцу, соскучился я, - с этими словами Александр довольно грубо и сильно поцеловал свою любовницу и быстрым шагом покинул квартиру, опаздывать на встречу с Матвеевым действительно не стоило.

Леонид Петрович с ухмылкой поглядывал на часы, которые показывали без минуты пять, ему было очень интересно, опоздает ли Гордеев на встречу. Но Александр Николаевич оказался слишком пунктуальным человеком, как только стрелки часов показали ровно семнадцать часов, дверь ресторана открылась и в помещении материализовался господин Гордеев.
-Здравствуйте, - поприветствовал он Матвеева и уселся напротив него, - так о чем пойдет разговор? Леонид Петрович цепким взглядом оглядел пришедшего и насмешливо произнес:
-Ты молодой, наглый, амбициозный, я уважаю таких людей…Гордеев закурил и мрачно осведомился:
-Вы что, предлагаете мне работать на вас. Не буду, я не привык подчиняться, я сам по себе.
-Да подожди ты, - Леонид попытался остудить пыл молодого человека, - я не предлагаю тебе работать на меня, я предлагаю тебе работать со мной, чувствуешь разницу, будем на равных.
-И чем же мы будем заниматься? – с улыбкой поинтересовался Саша, откинувшись в кресле.
-Наркотики, девочки и заказные убийства, я в свое время сам работал киллером, был профессионалом, но теперь уже возраст мне не позволяет. Ты сам то стрелять умеешь? Гордеев, услышав вопрос, ухмыльнулся, достал из кармана пистолет и выстрелил куда-то в стену, Матвеев удивленно обернулся и увидел, что пуля попала в картину. На холсте был изображен всадник на коне, пуля попала ровно в глаз этого несчастного всадника. Леонид довольно улыбнулся, удовлетворенный результатом, - ну что же, ответ принимается. Мне нужен человек, на которого я могу положиться полностью, за это я готов отдавать тебе пятьдесят процентов от оборота наркоты, оружия и проституток, но за это ты должен помочь наладить мне новые контакты сбыта и принимать самые выгодные заказы. Гордеев задумался, киллером он уже работал, его это не пугало, наркотиками он занимается и сейчас, некоторые каналы сбыта имеет, а лишние деньги никогда не помешают, тем более, что пятьдесят процентов это достаточно приличная сумма, ради этого можно и рискнуть.
-Хорошо, - решился Саша, - я согласен, что мне надо сейчас делать? Матвеев улыбнулся:
-Ничего, расслабься, первую партию для нового клуба проверим с тобой вместе, поступление будет через десять дней. И еще, мне нужна информация по одному человеку: мужчина, невысокого роста, промышляет грабежом ювелирных, заходит, стреляет сначала в камеру видеонаблюдения, затем в продавца, забирает кассу и украшения и быстро скрывается с места преступления всегда до приезда полиции. Какой-то слишком борзой парень, под кем он работает? Гордеев пару минут размышлял о том, стоит ли раскрывать некоторые секреты, но потом решил сказать правду:
-Подо мной работает, мой человек. Еще вопросы есть? Матерый криминальный авторитет выдержал жесткий взгляд Александра, а потом отрицательно покачал головой:
-Больше вопросов нет, когда поступит партия девок – я тебе позвоню.
-Окей, - согласился мужчина и, резко поднявшись, вышел из ресторана, захлопнув за собой дверь.

-Ну что, вы готовы? – бодро осведомился Саша, входя в квартиру, его взгляд сразу же наткнулся на чемодан, стоящий в прихожей. Из комнаты вышла Валерия и Александр присвистнул: светло-бежевое платье плотно облегало фигуру, открывая шикарные ноги. Приобняв девушку за плечи, Гордеев крикнул:
-Алинка, марш в машину. Девочка вышла в прихожую, нацепила на себя кеды и, показав папе язык, сцапала его ключи от автомобиля и побежала вниз по ступенькам. А Саша тем временем решил слегка поразвлечься и доставить удовольствие своей любимой: прижав Валерию к стене, Александр начал её страстно целовать, его руки по-хозяйски легли на бедра девушки и поползли вверх, задирая подол платья. Валерия обвила руками шею Гордеева, из её груди раздался сдавленный стон наслаждения.
-Саша, но не здесь же, - для приличия попыталась сопротивляться Лера, но её руки уже потянулись к молнии на его штанах. Александр продолжил покрывать поцелуями её лицо и шею, приподняв девушку над полом. Валерия сама не успела заметить, как её трусики оказались на полу, а дыхание становилось все более учащенным.
-Саша, Саша, - простонала она, царапая руками плечи Гордеева. Александр же молчал, только его жаркое дыхание давало понять, какую степень наслаждения он сейчас испытывает. Его движения становились все более резкими и быстрыми, наконец из груди любовников раздался синхронный стон наслаждения, извещающий о том, что они достигли высшего пика наслаждения. Саша последний раз поцеловал девушку в губы, застегнул ширинку и закурил, а Лера тем временем торопливо приводила себя в порядок перед зеркалом. Через десять минут она, подкрасив губы, вымолвила:
-Все, мы можем идти. Александр в одну руку взял чемодан, другой рукой приобнял свою любимую и вышел из квартиры. Когда влюбленные приблизились к машине, то увидели, что Алина уже улеглась на заднем сидении с ноутбуком. Укоризненно покачав головой, Саша закинул чемодан в багажник, уселся за руль, пристегнулся и завел мотор. Валерия уселась рядом, положила ладонь на колено любимого и задумчиво уставилась в окно. Гордеев резко стартовал с места и как только выехал за пределы города, нажал на газ и с удовлетворением посмотрел, как стрелка спидометра замерла на отметке «200». С такой скоростью Гордееву понадобилось чуть более часа, чтобы домчаться до Тулы, где и проживали его родители. Путь проходил в молчании, Алина была увлечена просмотром какого-то фильма, а Валерия просто дремала, но даже во сне она не убирала свою ладонь с колена Гордеева, ей просто требовалось ощущать его присутствие. Но любая дорога подходит к концу и вот Саша притормозил возле добротного деревянного дома. Все трое выбрались из автомобиля, Гордеев толкнул калитку и сразу увидел своего отца, который увлеченно поливал помидоры.
-Здравствуй, отец, - робко произнес Александр, он всегда испытывал какое-то трепетание перед своим отцом, он его не боялся, нет, просто он очень уважал и любил его. Невысокий мужчина обернулся, откинул шланг и подошел к сыну, крепко обняв его:
-Ну наконец-то, приехал. Катя, Катя, - крикнул мужчина жене, - Сашка приехал. Тут же на крыльцо выскочила слегка полноватая женщина, спешно вытирающая полотенцем мокрые руки. Александр сглотнул, нерешительно подошел к крыльцо и крепко обнял женщину, которая подарила ему жизнь, тихо прошептав:
-Мам, я так по вам соскучился. Екатерина Андреевна всплеснул руками и посетовала:
-Что же мы на пороге стоим? Проходите в дом, сейчас ужинать будем. Саша поглядел на девушек, которые нерешительно мялись у забора и велел:
-Заходите, мама прекрасно готовит, вы не пожалеете.

Полноватый темноволосый мужчина лет тридцати пяти раздраженно швырнул на стол дорогую ручку и начал ходить по своему кабинету с самым озабоченным видом. Ухоженная женщина его лет осмелилась поинтересоваться:
-Вадим, что случилось? Куратов замер посреди кабинета и сквозь зубы процедил ненавистную фамилию:
-Гордеев, сука…
-И что на этот раз? – слегка устало осведомилась Ирина, продолжая красить ногти, - опять какую-то сделку перехватил?
-Именно, - рявкнул Вадим, - я так рассчитывал на этот контракт, чтобы рассчитать с долгами, а этот мерзавец опять влез.
-Ну поговори с ним, - предложила женщина, - вы ведь друзьями были, росли вместе как-никак. Неужели он не поможет другу детства?
-Мы были друзьями, - прошипел Куратов, - пока эта сволочь меня не подставила, да он семь лет жизни у меня отобрал. Убью гаденыша.
-Вадик, - недовольно поморщилась супруга Вадима, - я тебя умоляю, только сам не марайся, а то тебя снова из-за него посадят, а я не хочу вновь на несколько лет остаться без мужа. Найми лучше профессионала, пусть каждый занимается своим делом.
-А это идея, - улыбнулся мужчина, - именно так я и поступлю, ну ничего, недолго Гордееву осталось по этой земле ходить. Он у меня за все ответит, а я не поскуплюсь на самый дорогой венок для его похорон. Провожу друга в последний путь достойно. Ирина плотно закрутила крышку флакончика и подошла к мужу, нежно приобняв его:
-Не волнуйся ты так, скоро ты о нем не услышишь, а пока займись поиском проверенных исполнителей, а то ведь и на ментов нарваться можно. Вадим крепко сжал ладонь своей жены и поцеловал:
-Иришка, за это не волнуйся, все будет хорошо.
-Папа, папа, - в кабинет мальчишка лет девяти, на его лице играла радостная улыбка, - а я сегодня получил первое место по заплыву на пятьдесят метров. Лицо Вадима потеряло жесткость, он улыбнулся и, подхватив сына, усадил его к себе на колени:
-Я всегда знал, что ты во всем будешь у меня лучшим.
-Я стараюсь, пап, - серьезно ответил малыш и крепко обнял отца, который для него был самым лучшим, - а мы гулять сегодня с тобой пойдем? Я в зоопарк хочу.
-Ну… - слегка замялся Вадим, - а хотя, ладно, в зоопарк так в зоопарк, пошли.
-Урааа!!! – счастливо воскликнул ребенок и помчался одеваться, прогулки с папой он воспринимал как особый вид поощрения, который был очень редко.
-Вадим, будь очень осторожен. Куратов улыбнулся и провел ладонью по лицу жены, убирая прядь волос:
-Ир, - очень тихо произнес он, - я же сказал, что все будет хорошо. Или ты мне не веришь?
-Я тебе верю, - также шепотом ответила женщина и прильнула к губам любимого, одаривая его нежным поцелуем, - я тебе верю больше, чем себе.

Александр проснулся от глухих ударов и сразу же поморщился от солнечного света, который бил ему прямо в глаза. Быстренько одевшись, он выглянул во двор и увидел источник звуков – это его отец ловко орудовал топором, коля дрова.
-Отец, - Саша окликнул пожилого мужчину и подошел к нему, - предоставь это дело мне. Мужчина попытался сопротивляться:
-Не надо, я сам справляюсь.
-Папа, - строго произнес молодой мужчина, - дай сюда топор. Уловив металлические нотки в голосе сына, Николай Сергеевич покорно вложил топор в ладонь сына и отошел, глядя как Саша ловко расправляется с бревнами. Примерно полчаса понадобилось Гордееву, чтобы наполнить сарай родителей запасом поленьев. Утирая пот со лба, он перевел дыхание и довольно произнес:
-Потом приеду, наколю еще, а сам этим больше не занимайтесь.
-Эй, работнички, - из открытого окна донесся голос Екатерины Андреевны, - идите немедленно кушать, обед уже стынет. Гордеев – старший переглянулся с сыном и отправился в дом. Там, в уютной, светлой гостиной, за большим столом уже сидела почти вся семья: мать Александра, Валерия и Алина. Мужчины вымыли руки и присоединились, на обед подавался наваристый борщ, который Екатерина приготовила специально к приезду своего любимого сына. Гордеев, проголодавшийся после физической нагрузки, принялся стремительно поглощать суп, в столице он такого давно не едал. Из-за напряженного графика и нехватки времени Саша привык питаться бутербродами, а Валерия и Алина кушали исключительно салаты, заботясь о своих талиях. Но сейчас на свежем воздухе у всех разыгрался аппетит и никто не стал привередничать. Лера с Алиной переглянулись и почти синхронно схватились за ложки.
-Сынок, - неожиданно поинтересовался Николай, - а чем ты сейчас занимаешься? Саша, абсолютно не ожидавший такого вопроса поперхнулся куском мяса и закашлялся. Мужчина с невероятным интересом смотрел на сына, а Лера со всей силы дала любимому между лопаток, приступ коклюша тут же прошел. Кашлянув еще пару раз для приличия, Александр посмотрел на отца и совершенно спокойно ответил:
-Бизнесом, папа.
-Ну и каким именно? – уточнил Гордеев – старший, которому захотелось выяснить, как в нашей стране можно быстро и честно разбогатеть. Саша пару раз обвел взглядом комнату, а потом его осенило:
-Ювелирным, золотом торгую. Ну знаешь, подешевле закупаю, а подороже продаю, разница, естественно, моя, так что на заработки не жалуюсь.
-Спекулянт значит, - подвел итог Николай, - ну что же, не самый худший вариант в нашем обществе.
-Не спекулянт, а бизнесмен, - с нотками гордости поправила мужа Екатерина Андреевна и поцеловала сына в макушку, - добытчик ты наш. А когда со своей девушкой отношения узаконишь? Валерия с Александром растерянно переглянулись и Саша честно признался:
-Я пока не думал об этом…
-А зря, - укоризненно покачала головой пожилая женщина, - Лера очень хорошая девочка, и тебя любит, лучшей жены ты все равно не найдешь. Ладони Александра и Леры переплелись под столом и они в один голос пообещали:
-Мы подумаем над этим. Все присутствующие переглянулись и рассмеялись, убедившись, что любовь Саши и Леры действительна искренна, раз они даже говорят в унисон. Александр сидел в небольшой комнате, заставленной книгами и курил, когда к нему робко подошла Валерия и присела рядом:
-Саш, нам надо серьезно поговорить.
-О чем? – без эмоций осведомился Александр, переводя тяжелый взгляд на возлюбленную, - о чем ты хотела поговорить?
-О нас… - многозначительно произнесла девушка и замолчала, не зная, как продолжить разговор.
-Конкретней можно? – раздраженно спросил Саша, - в чем суть разговора будет? Я не люблю пустой болтовни. Валерия взяла любимого за руку и честно ответила:
-Саша, я хочу ребенка…от тебя, понимаешь? Я хочу, чтобы у нас был малыш? Александр выдернул руку из ладоней девушки и прищурился:
-Ты что, беременна? – с ужасом поинтересовался он, поедая любимую взглядом, - ну не молчи же, отвечай.
-Нет, но… - Лера явно растерялась от такой реакции любимого мужчины, не таким она себе представляла этот разговор. Гордеев с явным облегчением выдохнул и рявкнул:
-Никаких «но», ты хоть головой соображай, какой ребенок при нашем образе жизни? А если нас завтра или через год порешат, ребенок останется сиротой. Нет уж, такой участи своему ребенку я не хочу, ты не будешь рожать, понятно? Глаза девушки начали стремительно наполняться слезами и она всхлипнула, но тут же взяла себя в руки:
-Мы ведь можем бросить все и просто уехать, у нас предостаточно денег, будем жить нормально, как все. Гордеев навис над любовницей, схватил её за плечи и резко встряхнул:
-Сбежать и жить как все? «Как все» у меня уже не получится, я весь в этой жизни и я ничего не хочу менять, меня все устраивает. А ты…а ты можешь уезжать, у тебя еще вся жизнь впереди, ты не совсем повязла в этом криминале…Я тебя держать не буду, выйдешь замуж за какого-нибудь работягу, нарожаете с ним кучу сопливых детишек и осядешь дома, на кухне, среди кастрюль, пеленок и детских колготок, - с ухмылкой обрисовал перспективу Гордеев, - а такая жизнь не для меня, извини. Слишком скучно и слишком примитивно. Лера дернулась, пытаясь высвободиться из железных пальцев любовника, но вскоре оставила эти бесплодные попытки.
-А тебе не надоело постоянно ходить по лезвию ножа? – прошипела девушка, - за что ты свою жизнь отдавать собираешься? Ты же поляжешь когда-нибудь от пули киллера и все, Саша, все…Не будет вообще ничего, ни тебя, ни меня, ни жизни. Неужели ты этого добиваешься – погибнуть ни за что, просто потому, что кому-то так захочется? Александр отпустил возлюбленную и отошел к стене:
-Лер, - тихо проговорил он, - я ничего менять не собираюсь и либо ты со мной, либо наши дорожки расходятся навсегда. Валерия подошла к мужчине и, прижавшись всем телом к нему, тихо ответила:
-Я с тобой, Саша. Александр крепко обнял девушка и начал страстно её целовать, он не любил разбрасываться словами там, где что-то можно доказать чувствами. Лера выскользнула из объятий мужчины, скинула с себя сарафанчик и, лукаво улыбнувшись мужчине, выскользнула в его спальню. Ухмыльнувшись, Саша снял рубашку, чтобы не мешала и прошел следом за Валерией. Она уже ждала его, вольготно расположившись на кровати, на этот раз на девушке красовались только трусики - стринги, которые скорее открывали все её прелести, нежели прикрывали. Александр сел на кровать, провел ладонью по её ноге, пробираясь все выше и выше…Лера вскочила и уютно устроилась на коленях любовника, наслаждаясь чуть грубоватыми ласками его сильных рук. Их губы соединились в восхитительно долгом поцелуе, а руки изучали тело партнера. Наконец Гордеев улегся на кровать, увлекая за собой девушку. Их нижнее белье оказалось разбросанным по полу, разгоряченные тела доставляли наслаждение друг другу. Валерия села верхом на мужчину, из её груди донесся восторженный стон, а руки вновь заскользили по телу Гордеева, оставляя достаточно глубокие, кровоточащие царапины. Но вот наступил венец акта любви и уставшие любовники расслабились в объятиях друг друга. Валерия коснулась губами груди Александра и довольно прищурилась, как кошка, съевшая блюдце сметаны:
-Мне так хорошо никогда ни с кем не было.
-И не будет, - усмехнулся Гордеев и, приподнявшись на локте, вновь страстно впился в девичьи губы.

0

14

Ваууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:  :D  :cool:

0

15

Глава 4.
Александр Николаевич курил и чуть насмешливым взглядом рассматривал стоявших перед ним девушек. Его небольшой отдых подошел к концу и вчера вместе с любимой дочерью и любовницей он вернулся в столицу, а сегодня уже вновь занимался делами.
-Ну и как? – осведомился Матвеев, внимательно глядя на своего нового партнера. Гордеев закинул ногу на ногу и еще раз осмотрел стоящую перед ним компанию: две блондинки, три брюнетки, одна шатенка и рыженькая.
-Пойдет, - наконец решил Саша, - берем всех.
-Отлично, - улыбнулся Леонид Петрович и поднялся, - я пока пойду с поставщиками товара расплачусь, а ты чувствуй себя, как дома, - с этими словами мужчина вышел за дверь, оставив Гордеева в чисто женской компании. Все девочки были юным и выглядели очень испуганными, наконец, одна блондинка нерешительно приблизилась к Александру и еле слышно прошептала:
-Отпустите меня, пожалуйста, я же ничего не сделала. Саша лишь ухмыльнулся и резко дернул девочку за руку, усаживая к себе на колени. Его ладони прошлись по бедрам девушки:
-А к ментам ты за что попала? – вкрадчиво поинтересовался мужчина, продолжая нежными движениями гладить ноги испуганной девочки. Блондинка опустила голову и еле слышно призналась:
-Хотела кошелек украсть…
-Вот, - удовлетворенно хмыкнул Гордеев и хлопнул девочку по упругой попе, - а так тебе даже воровать не придется, мы тебе предлагаем замечательные условия и заметь, тебе не придется делать ничего особенного. Девушка встала, отошла к стене и неожиданно яростно выкрикнула:
-Но я не проститутка!
-Правильно, - с сарказмом согласился Александр, - до проститутки тебе еще учиться и учиться. Дверь кабинета распахнулась и появился довольным Матвеев, следом за ним шли трое охранников.
-Все, - вымолвил Леонид Петрович, - рассчитался с ними. Так, - мужчина обратился к охранникам, - этих расселить по отдельным комнатам, потом решу кого с кем поселить вместе. И чтобы муха у меня тут без разрешения не пролетела, ясно? Матвеев уселся за стол и с усмешкой поинтересовался:
-Ну что, познакомился с ними?
-Познакомился, - подтвердил Саша и заявил, - стройная блондиночка моя, ну в общем я её первый раз…
-Запал что ли?
-Просто хочу научить её прелестям секса, - хохотнул Александр, - а то попадется в первый раз какой-нибудь неуч и никакой любви к сексу у нее не появится, а в этом деле без любви к искусству никак.
-Хорошо, - согласился Матвеев, - когда пойдешь? Прямо сейчас?
-Ну зачем же сейчас, я приду завтра вечером, - улыбнулся Гордеев, - а сейчас позвольте откланяться, у меня дела, - Александр встал и, едва заметно кивнув на прощание, покинул кабинет. Выйдя на улицу, мужчина обернулся и внимательно оглядел каменный трехэтажный особняк, которому предстояло в ближайшем будущем стать элитным клубом для богатых. По периметру здания были натыканы камеры видеонаблюдения, весь дом и двор круглосуточно просматривался охранниками, сбежать отсюда невозможно. Подойдя к высокому забору, Гордеев дождался пока ему откроют калитку и сел за руль своего автомобиля. Посмотрев на часы, Александр решил осведомиться, как дела у его возлюбленной. Набрав хорошо знакомый номер, Саша услышал родной голос:
-Да, дорогой.
-Лер, как у тебя дела? Где ты? – осведомился мужчина, выезжая на трассу.
-Я в фитнесе, - бодро ответила Валерия, - скоро домой поеду. А ты где?
-Не уезжай, - неожиданно выпалил Александр, - я скоро подъеду и вместе поедем домой.
-Хорошо, - покорно согласилась девушка, - я буду тебя ждать. Гордеев еще глубже утопил педаль газа и помчался к фитнес - центру, где его уже ждали. Через сорок минут мужчина притормозил у нужного здания и увидел, что Лера уже нервно прохаживается около входа. Подойдя к любовнице, Саша крепко взял её за руку и предложил:
-Ну что, может, пойдем прогуляемся?
-Ну пойдем, - очаровательно улыбнулась Валерия и, поцеловав возлюбленного, крепко взяла его под локоть. Они решили устроить себе небольшую прогулку, мило болтая о всяких пустяках, Александр рассказал о том, что они с Матвеевым сегодня приняли первую партию девушек для их общего борделя, мужчина только благоразумно промолчал о том, что собрался одну из будущих жриц любви учить искусству секса. Неожиданно влюбленным преградили дорогу три парня лет восемнадцати. Один из них сплюнул на землю и хриплым голосом произнес:
-Ух ты, какая цыпа, пойдем с нами, поразвлечемся.
-Пацаны, отвалите, - мирно, с улыбкой попросил Александр, чувствуя, как Лера испуганно сжала его руку.
-Старпер, одолжи девочку, - противно заржал юноша, который, очевидно, был в этой троице главарем, - тебе то уже ни к чему, а мы молодые, поразвлечься хотим.
-Поразвлечься?!! – с ухмылкой переспросил Гордеев, - ну что же, давай поразвлечемся, - мужчина оглянулся на Леру, которая одобрительно кивнула, как царица, позволяющая казнить очередного раба. Стремительным движением Саша прижал хулигана к стене и поинтересовался, - еще желание не пропало?
-Мужик, ты покойник, - прохрипел парень, еще не понявший всей серьезности ситуации.
-Даже так, - лицо бизнесмена озарила улыбка и он быстрым движением достал из кармана, - боюсь, ты на том свете окажешься первым.
-Это мы еще посмотрим, - огрызнулся парень, но Александр не дал ему продолжить, он резко всадил нож в живот парня и отпустил его. Хулиган согнулся пополам, закрывая рану, и рухнул к ногам своего убийцы. Гордеев оглянулся и увидел двух растерянных ребят, которые с ужасом смотрели на труп своего приятеля.
-Он убил его, - тихо произнес один из них и пацаны резко повернулись и бросились бежать.
-Не надо оставлять свидетелей, - шепнула Лера на ухо любимому и тот достал пистолет, пробормотав:
-Твоя правда. Раздалось два выстрела и парни упали на землю, Александр не промахнулся и обе пули достигли своей цели. Мужчина подошел к юношам и по привычке сделал два контрольных выстрела, так, чтобы уже наверняка. Пнув один из трупов, Гордеев схватил Валерию за руку и потащил её в близлежащие дворы, чтобы скрыться с места преступления незамеченными. Минут через десять они снова вышли к фитнес – центру и сели в машину. Гордеев завел мотор и увидел, как мимо них промчались две полицейские машины с включенными сиренами.
-Как ты думаешь, это туда? – поинтересовалась Лера, внимательно разглядывая свое отражение в небольшое зеркальце.
-А какая разница, - пожал плечами Саша, - мы то ведь тут ни при чем.
-Поехали домой, Саш, - попросила Валерия, - что-то я сегодня устала очень. Александр подчинился желанию своей будущей жены и, выехав на трассу, порулил домой.
Когда Гордеев вошел домой, то сразу понял, что в квартире присутствует кто-то посторонний. Крадучись, Саша пробрался до гостиной и увидел, что его дочь сидит на диване и самозабвенно целуется с каким-то парнем. Гордеев пришел в бешенство и, уже не скрываясь, подошел к дивану и откашлялся. Подростки испуганно отскочили друг от друга и Алина испуганно уставилась на отца, таким злым она его еще никогда не видела. Саша, не говоря ни слова, схватил пацана за шиворот и, протащив мимо ничего не понимающей Валерии, вытолкнул на лестничную клетку, прошипев:
-Еще раз увижу рядом с дочерью – покалечу. Захлопнув дверь, Саша поправил пиджак и отправился в гостиную, Лера попыталась остановить разъяренного любовника, но напрасно. Услышав робкое:
-Саш, успокойся, у неё просто возраст такой…, - Гордеев повернулся и недовольно прошипел:
-Не лезь, Лера, я сам разберусь. Валерия увидела леденящий холод в его глазах и предпочла скрыться в спальне, чтобы не раздражать лишний раз Александра. Мужчина чеканным шагом вошел в гостиную и мрачно осведомился:
-И с каких это пор в моей квартире ошиваются посторонние парни? Алина забралась с ногами на диван и спокойно ответила:
-Папа, это мой мальчик…я что, не имею права на личную жизнь? И вообще, я уже взрослая, - девочка недовольно дернула плечиком, давая понять отцу, что она уже выросла.
-Личная жизнь значит, выросла…- угрожающе произнес Гордеев и, подойдя к дивану, схватил дочь за плечи и рывком её поднял, - ты спала с ним? Увидев, что дочь не отвечает, он встряхнул её еще раз и жестко повторил, - ты спала с ним? Девушка гневно сверкнула глазами и нагло произнесла:
-Даже если спала, то дальше что…Александр толкнул девочку на диван и замахнулся, но в последний момент остановился и не ударил свою дочь.
-Хочешь ударить – бей, - резко произнесла Алина, потирая плечи.
-Да тебя убить мало, - взбешенно прошипел Гордеев, - шлюха малолетняя. С этого дня без моего ведома из квартиры не выйдешь, ясно? Увижу еще раз этого щенка – убью. Совсем уже охренела, трахаться в пятнадцать лет. Что же ты будешь делать, когда тебе станет семнадцать, восемнадцать? Наркоманкой и проституткой захотела стать? – Саша крепко сжал кулаки, подавляя в себе желание надавать пощечин вконец обнаглевшей девчонке. Алина, никогда до этого не видевшая отца в таком гневе, забилась в угол дивана и заплакала.
-Хватит ныть, - довольно грубо оборвал её Гордеев и приказал, - ключи от квартиры отдай, немедленно. Девушка дрожащей рукой вытащила ключи из кармана и вложила их в ладонь отца, тихо прошептав:
-Папа, прости меня, я тебя обманула.
-В чем же? – удивленно вздернул брови Александр, убирая ключи в карман пиджака. Девочка потупила взгляд и едва слышно ответила:
-Мы с ним не спали, я только целовалась с ним. Гордеев бессильно опустился рядом с дочерью, приобнял её за плечи и строго поинтересовался:
-А зачем же ты сказала неправду? Почему ты решила показаться хуже, чем есть на самом деле? Ты хоть представляешь, сколько я передумал за эти несколько минут? Алина прижалась к отцу и раскаялась:
-Не знаю…но прости, папа, я больше никогда… Александр поцеловал дочь в макушку, но не смягчил свои условия:
-Все равно из дома только со мной или с Валерией, никуда особо тебе ходить не надо, так что сиди дома и особо не высовывайся.
-Но пааапа, - попробовала посопротивляться Алина, но увидела, что отец непреклонен.
-Никаких «но папа», - отрезал Александр, - я все сказал. А сейчас иди в свою комнату и ложись спать, поздно уже. Подросток, всхлипнув последний раз, покинул гостиную.
-Черти что, - возмущенно пробормотал себе под нос Саша и отправился спать.

На перрон одного из вокзалов вышел моложавый мужчина лет тридцати с жестким, цепким взглядом. Красивое лицо с правильными чертами, черные волнистые волосы, почти достающие до плеч, шрам на левой щеке и фигура атлетического телосложения, облаченная в дорогой костюм - в столицу прибыл Петр Чехов. Он был старше своих лет, ему было не тридцать, а уже за сорок. Умный, хитрый, жестокий…он снова решил вернуться на родину и влиться в криминальный мир, несмотря на то, что более десяти лет он ушел из криминала. Разумеется, что ушел он не по своей воли – его посадила бывшая супруга за попытку изнасилования дочери. Потом вскрылась череда квартирных краж и Петра осудили на двенадцать лет, но любой срок рано или поздно приходит к концу, закончился и срок его заключения. И вот теперь Петр Ильич вернулся в столицу с единственной целью – отомстить. Отомстить за потерянные годы жизни, он не собирался просто так прощать предательство своей супруги. Чехов знал, что для его бывшей жены самое дорогое – это их совместный ребенок и именно свою дочь мужчина собирался использовать как оружие мести. Чтобы воплотить в жизнь свой дьявольский план следовало сначала обустроиться в Москве, но вот светиться в гостиницах не стоило, меньше беспокойства будет. Поймав такси, Чехов назвал адрес. Единственный адрес, по которому он мог поехать и получить там хоть какую-то помощь. Через полчаса такси привезло его к обычному, многоэтажному дому. Расплатившись, мужчина поднялся на третий этаж и, толкнув незапертую дверь, вошел в квартиру. Сразу становилось понятно, что здесь не живут: не было ни одежды, ни обуви, ни маленьких безделушек, которыми обрастают даже мужчины. Сделав пару шагов, Чехов оказался в комнате и увидел там сидящего в кресле Матвеева.
-Здравствуйте, Леонид Петрович, - подобострастно поприветствовал его Чехов, проходя в комнату и усаживаясь на табуретку.
-Ну привет, Чехов, - усмехнулся Матвеев, - вот уж не ожидал, что снова с тобой встретимся. А ты все такой же, как и раньше, даже зона тебя не меняет. Ты ведь сюда пришел за помощью?
-Да, - кивнул Петр, - помогите мне обустроиться, а потом я уже тут сам.
-Ну хорошо, - согласился Леонид, - я помогу тебе, но потом, как ты понимаешь, тебе придется кое-что сделать…
-Я на все готов, - с готовностью откликнулся Чехов, который был действительно готов на все, для того, чтобы привести свой план в исполнение. Матвеев достал блокнот, чиркнул пару слов и, вырвав листок, подал его недавно освободившемуся зеку.
-Езжай по этому адресу, - пояснил он, - там все сделают, дадут квартиру и деньги на первое время, а завтра придешь сюда в 23.00. И смотри не опаздывай, ты знаешь, что я не люблю ждать.
-Спасибо, - поблагодарил Чехов и быстрым шагом покинул конспиративную квартиру, ну вот, кажется, жизнь стала налаживаться. Вскоре можно уже будет заняться сбором информации о врагах и начать портить им жизнь, но для начала стоит выяснить, где обитает его дочурка и чем сейчас занимается. Хотя при таком воспитании, она наверняка стала учительницей младших классов или воспитательницей детского сада, - с усмешкой подумал Петр, вновь садясь в такси.

Внешне спокойный Александр что-то мрачно рассматривал на экране своего ноутбука, когда в гостиную тихо вошла Валерия и уселась в кресле, картинно сложив стройные ноги. Саша оторвался от монитора и внимательно осмотрел свою любовницу, поинтересовавшись:
-А ты ничего не хочешь мне рассказать?
-Ты о чем? – Лера недоуменно пожала плечами и закинула в рот шоколадную конфетку, никакой вины она за собой не чувствовала и каяться ей было не в чем.
-А ты, значит, не понимаешь? – с угрозой в голосе осведомился Гордеев и взял коричневый конверт, который лежал возле переносного компьютера. Вытащив из него фотографии, он с улыбкой начал демонстрировать их Валерии, внимательно наблюдая за выражением её лица. А Лера с ужасом смотрела на фотографии, на которых была запечатлена она с неизвестным типом в самых пикантных позах.
-Ну так может ты все-таки объяснишь, что все это значит? – Саша решил дать любовнице последний шанс оправдаться, но девушка его не использовала, отрицательно покачав головой:
-Саш, я не знаю, что это, - с ужасом прошептала девушка, - я тебе никогда не изменяла.
-Не изменяла…а это мне, видимо, снится, - прошипел Гордеев и швырнул фотографии в лицо любовнице, - или ты мне все сама рассказываешь, или ты пожалеешь об этом. Валерия вытерла появившиеся некстати слезы и посмотрела на любимого, она прекрасно знала, что он скор на расправу да и рука у него тяжелая, но каяться ей действительно не в чем, она сама очень хотела бы узнать, как эти фотографии могли появиться и самое главное, кто и с какой целью их прислал Александру.
-Я тебе не изменяла, - твердо повторила Лера, глядя в глаза любимому, но тот ей не поверил. Саша схватил девушку за запястье, выволок на середину комнаты и наотмашь ударил по лицу. Валерия всхлипнула и упала на пол, зажимая нос рукой, от сильного удара у неё тут же началось носовое кровотечение. Мужчина присел и, взяв Леру за волосы, приподнял её голову, ласково спросив:
-Ну что, все еще будем играть в молчанку или расскажешь с кем еще трахаешься? Валерия молчала, а Гордеев уже впал в ярость, вряд ли кто его мог в таком состоянии остановить. Резким движением он усадил девушку, прислонил спиной к стене и, крепко взяв её за запястье, начал медленно выворачивать руку.
-Ну так ты будешь говорить или нет? – с издевкой поинтересовался мужчина, заглядывая в глаза влюбленной девушки. Лера, сцепив зубы, держалась из последних сил лишь бы не закричать от боли. –Хорошо, - усмехнулся Александр, - сейчас ты у меня точно заговоришь, - пообещав это, Саша отпустил несчастную девушку и вышел из комнаты. Всего несколько секунд Валерии понадобилось, чтобы метнуться к пиджаку любовника и достать оттуда пистолет, секунд через двадцать на пороге возник Гордеев и стал медленно приближаться к Лере, держа в руках остро заточенный нож. Девушка набрала побольше воздуха в легкие и направила пистолет на любовника:
-Не приближайся, - отчаянно проговорила Валерия, снимая пистолет с предохранителя, - я ведь выстрелю.
-Не выстрелишь, - уверенно произнес Саша и сделал еще шаг по направлению к любовнице, Лера мысленно сосчитала до трех и нажала на спусковой крючок, прозвучал выстрел. Александр отлетел к стене и зажал рану ладонью, его белая рубашка стремительно становилась алой. Валерия тут же отбросила пистолет и бросилась к аптечке. Перевязывая любимому рану, она укоризненно проговорила:
-Ну и чего ты добился, Саша? Гордеев поморщился от боли, левая рука теперь немилосердно болела:
-А убить бы меня ты смогла? – усмехнувшись, задал вопрос мужчина, внимательно вглядываясь в любимые глаза.
-Дурак, - с улыбкой ответила девушка и поцеловала любовника. Нет, убить бы она его ни за что не смогла, она его любит, любит несмотря ни на что. А вот навыки киллера помогли остановить разбушевавшегося мужчину, практически не причинив ему вреда. Валерия помогла Саше подняться и бережно довела его до спальни, решив сама выяснить, кто и зачем подсунул эти фотки Гордееву. Ведь этот человек прекрасно понимал, что в лучшем случае Александр просто выставит любовницу за дверь, а в худшем – элементарно придушит. И был только один человек, который настолько хорошо знал её любимого. 
Лера встала, накинула на себя халат и подошла к зеркалу, горестно вздохнув. Вокруг глаза налился лиловый синяк, а правая щека заметно припухла. Вооружившись тональным кремом, Валерия попыталась привести лицо в более приличный вид, но потерпела неудачу, синяк никак не желал замазываться. Прекратив бесполезные попытки, Лера распустила волосы и тихо вышла из спальни, чтобы не разбудить мирно спящего Александра. На кухне уже сидела безумно довольная Алина и с аппетитом поедала печенье, запивая чаем. Лера села напротив девочки и прямо осведомилась:
-Зачем ты сделала эти фотографии? Девочка не стала отпираться и нагло ухмыльнулась:
-Догадалась все-таки. А я просто хотела, чтобы он от тебя избавился, неважно как, но чтобы избавился.
-За что же ты меня так ненавидишь? – непонимающе прошептала Валерия.
-А нечего клеиться к моему отцу, он только мой, ясно? А ты вообще проваливай отсюда.
-Значит, это фотошоп, - медленно проговорил Александр, который неожиданно материализовался на пороге столовой, - то есть, это ты подкинула эти фотографии. Ну молодец, фотомонтажом ты овладела отлично. Алина спрыгнула со стула и быстро спряталась за спину Леры, испуганно попросив:
-Пап, не бей меня, пожалуйста. Александр Николаевич поправил бинтовую повязку и жестко потребовал:
-Лера выйди, мне надо поговорить с дочерью.
-Саш, - Лера попыталась возразить любимому, но Саша таким красноречивым взглядом посмотрел на девушку, что та быстро захлопнула рот и решила более не перечить разозленному мужчине. Выскользнув в гостиную, Валерия закрыла за собой дверь и стала напряженно вслушиваться в звуки, доносящиеся из столовой. Александр тем временем подошел вплотную к дочери и очень тихо осведомился:
-Как тебе такое в голову пришло? Как ты вообще посмела лезти в мою личную жизнь? Девочка почувствовал волну гнева, которая исходила от отца и задрожала всем телом как осиновый лист на ветру:
-Пап, прости, я больше никогда. Гордеев пальцами взялся за подбородок подростка и вынудил дочь смотреть себе в глаза:
-Алина, я тебе многое позволял и прощал, - отчеканил Александр, - но теперь мое терпение подошло закончилось и придется тебя наказать, - быстро выхватив из кармана дочери мобильный телефон, Саша швырнул его на пол и раздавил ни в чем не повинный аппарат ногой, превратив его в кучу обломков, - все, - равнодушно констатировал он, разглядывая то, что еще недавно было симпатичным и весьма дорогим мобильным телефоном. Алина посмотрела на обломков и неожиданно пронзительно завопила:
-Аааааа.
-Заткнись, - приказал Гордеев, но дочь его не послушала и продолжала кричать. Саша замахнулся, чтобы легкой пощечиной привести девочку в чувство, но тут в помещение влетела Валерия и встала между любимым и его дочерью.
-Не бей её, ради меня не бей, - жарко прошептала Лера и Саша внял её просьбе. Он просто налил в стакан ледяной воды и выплеснул содержимое стакана в лицо подростка, который уже начал впадать в истерику. Алина тотчас замолчала и удивленно уставилась на родителя.
-Все? – безжалостно осведомился Александр и закурил, - до конца каникул ты под домашним арестом. И еще одна подобная выходка…в общем, лучше не испытывай судьбу. Алина поняла, что гнев отца пошел на убыль и самое время теперь извиниться. Сев рядом с папой, она положила руку на его плечо и вкрадчиво произнесла:
-Папа, прости меня пожалуйста.
-У Леры прощения проси, - буркнул Гордеев, недовольно передернув плечами. Девочке пришлось наступить на горло своей гордости:
-Лер, прости меня пожалуйста, - скороговоркой выпалила она.
-Да ладно, чего уж теперь, - отмахнулась Валерия, - давайте просто забудем об этом. Губы Саши тронула чуть заметная улыбка, он затушил сигарету и крепко обнял и дочь, и невесты:
-Девчонки, - устало произнес Александр, - не ссорьтесь больше, мы же одна семья, - последнее слово далось ему с явным трудом, но он его произнес.

0

16

:jumping:

0


Вы здесь » Фанфики \"Я лечу\" » Фанфики » Ангелы здесь больше не живут.